ПН-СБ 9:00-21:00  ВС - выходной
г. Мытищи, ул. Трудовая, д. 22, пом. 7

Установка мостовидного протеза

Процедура установки мостовидного протеза – это восстановительное стоматологическое лечение для замены отсутствующих зубов. Мостовидный протез заполняет промежуток во рту между здоровыми зубами или зубными имплантатами с обеих сторон, чтобы восстановить как функцию, так и внешний вид зубов. В этой статье описана процедура установки мостовидного протеза.

Оценка

Первым шагом в процедуре установки мостовидного протеза является оценка необходимости восстановительного стоматологического лечения для замены отсутствующих зубов и является ли мостовидный протез лучшим вариантом. Другие восстановительные стоматологические процедуры, которые могут быть более подходящими в некоторых случаях, включают зубные коронки и зубные имплантаты.

Стоматолог обычно осматривает область и делает рентгеновские снимки челюсти, чтобы получить полное представление о ситуации и принять наилучшее решение. Важно обсудить возможные варианты с пациентами, включая тип и конструкцию мостовидного протеза, чтобы они могли понять преимущества и недостатки каждой альтернативы.

Первый шаг: препарирование зубов и установка временного мостовидного протеза

Большинство мостовидных протезов опираются на здоровые зубы по обе стороны от щели, которые известны как опорные зубы. Чтобы подготовить эти зубы к установке мостовидного протеза, необходимо придать им форму для устанавливаемого мостовидного протеза. Местный анестетик используется для обеспечения комфорта пациента на протяжении всей этой процедуры.

Первым шагом является придание опорным зубам соответствующей формы для установки мостовидного протеза. Затем делаются слепки сформированных зубов и отправляются в зуботехническую лабораторию для изготовления мостовидного протеза. Протезы должны быть точно подобраны по цвету к окружающим естественным зубам в эстетических целях, поэтому на этом этапе следует взять образец цвета.

В некоторых случаях для фиксации мостовидного протеза может потребоваться зубной имплантат, особенно если зубы по обе стороны от щели недостаточно прочны, чтобы поддерживать мост самостоятельно.

Некоторым пациентам может быть установлен временный мостовидный протез, который обычно изготавливается из пломбировочного материала и служит для защиты сформированных зубов от повреждений во время «строительства» постоянного мостовидного протеза. Позже он может быть удален, когда постоянный мостовидный протез будет готов к установке.

Второй шаг: установка постоянного моста

Вторая встреча со стоматологом в рамках процедуры установки мостовидного протеза может состояться, как только уникальное устройство будет изготовлено и готово к установке.

Перед установкой постоянного мостовидного протеза временный должен быть удален и, при необходимости, очищены нижележащие зубы. Затем можно использовать зубной цемент для фиксации мостовидного протеза на опорных зубах.

Далее можно увидеть результаты, и пациент сможет ощутить, каков результат. Хотя следует ожидать, что поначалу мост кажется «чужим», обычно это быстро проходит. В некоторых случаях может потребоваться несколько окончательных регулировок моста.

Последующие действия

Последующий уход и наблюдение очень важны при установке мостовидного протеза, чтобы убедиться, что пациент знает, чего ожидать, и понимает, как ухаживать за своим новым мостовидным протезом. По этой причине стоматологу следует потратить некоторое время на то, чтобы объяснить особенности мостовидного протеза, включая рекомендуемый уход за полостью рта и когда следует обращаться к стоматологу. При рекомендуемом уходе мостовидный протез может прослужить более десяти лет.

К списку статей
ООО "СВОИ ЛЮДИ"
  • Стоматологическая клиника
  • Взрослая и детская стоматология в Мытищах
  • ИНН 5029179832
  • ОГРН 1135029010467
  • Рег. № лицензии Л041-01162-50100294830
  • Принимаем к оплате:
  • payment
Связаться с нами
  • Время работы:
  • Пн-Сб 09:00 - 21:00,
  • Вскр - выходной
  • г. Мытищи, ул. Трудовая, д. 22, пом. 7
  • +7 (495) 587-27-07

    +7 (917) 551-25-52
  • sl-stom@sl-stom.ru
© 2024 Стоматологическая клиника ООО «СВОИ ЛЮДИ»

Карта сайта